信息公告 > 公告公示

盛泽实验小学教育集团第一届“家庭创新大赛”综合奖获奖简报

 

时间: 2019年5月27日
出处: 集团办公室
访问: 963

盛泽实验小学教育集团第一届“家庭创新大赛”综合奖获奖简报


激发无限潜能,展示精彩创意。以“体验、创新、成长”为主题的盛泽实验小学教育集团第一届“家庭创新大赛”跨越两个学期,在同学们的积极参与、家长们的支持配合、老师们的认真辅导和精心组织下,通过“科学幻想画”、“科学金点子”、“科学小论文”、“科学小发明”、“金钥匙”这五轮赛事的举行,极大地调动了同学们学科学、用科学的热情,掀起了校园里一股科技活动的热潮。

集团各学校历经第一轮班级评比、第二轮校级评比、第三轮集团评比,以公正、公平、公开为原则,综合评定出盛泽实验小学教育集团第一届“家庭创新大赛”金奖10个,银奖185个,总计195个家庭,现公布如下。希望全体同学以此为契机,从小做一个热爱科学、勇于探索的小小科学达人!

【金奖】

序号

学校

班级

姓名

1

盛泽实验小学

五7

钱海洋

2

程开甲小学

五4

翁昕阳

3

程开甲小学

六3

缪晨毓

4

盛泽实验小学

五2

钱子傲

5

程开甲小学

六6

毛依珊

6

吴绫实验小学

五6

沈锦仪

7

吴绫实验小学

五5

吕奕飞

8

程开甲小学

四1

向凡

9

盛泽实验小学

五5

王笑谦

10

盛泽实验小学

五3

周恩琪

 

银奖

高年级组(4~6年级)

序号

学校

班级

姓名

1

盛泽实验小学

六8

何致翰

2

盛泽实验小学

四2

李艾彤

3

盛泽实验小学

五4

陈铭涵

4

盛泽实验小学

五5

沈怡

5

盛泽实验小学

五2

张栎颜

6

盛泽实验小学

五5

万嘉妮

7

盛泽实验小学

五1

张正航

8

盛泽实验小学

六3

谢弈洲

9

盛泽实验小学

五7

钮吴宸

10

盛泽实验小学

四4

徐家韬

11

盛泽实验小学

五5

颜子恒

12

盛泽实验小学

五5

沈思远

13

盛泽实验小学

五8

郎佳咪

14

盛泽实验小学

四2

安仕楷

15

盛泽实验小学

四4

钮舒晏

16

盛泽实验小学

六3

高易成

17

盛泽实验小学

六3

朱君豪

18

盛泽实验小学

六6

王璟涵

19

盛泽实验小学

四9

关诗扬

20

盛泽实验小学

五5

沈聿琳

21

盛泽实验小学

五6

沈穆青

22

盛泽实验小学

五2

杜思诺

23

盛泽实验小学

五4

杨振羽

24

盛泽实验小学

五5

徐敏乐

25

盛泽实验小学

四3

沈子琪

26

盛泽实验小学

五3

吴骁羽

27

盛泽实验小学

五7

顾恩希

28

盛泽实验小学

五5

肖雅茜

29

盛泽实验小学

五3

王佳瑜

30

盛泽实验小学

六8

吴雅冰

31

盛泽实验小学

五5

陈钱垚

32

盛泽实验小学

六3

仲夏

33

盛泽实验小学

四2

嵇馨然

34

盛泽实验小学

四8

陈则杭

35

盛泽实验小学

四2

徐奕彬

36

盛泽实验小学

五6

沈雨佳

37

盛泽实验小学

四9

陈康祺

38

盛泽实验小学

六5

胡仁杰

39

盛泽实验小学

五5

陈嘉琳

40

盛泽实验小学

六3

谢盈颖

41

盛泽实验小学

六3

卢朝阳

42

盛泽实验小学

六3

陈林凯

43

程开甲小学

四3

马欣怡

44

程开甲小学

四4

杨瑞轩

45

程开甲小学

四4

朱雨轩

46

程开甲小学

六4

刘心语

47

程开甲小学

五1

孙成蹊

48

程开甲小学

六4

金澄暄

49

程开甲小学

六6

毛依岚

50

程开甲小学

六1

洪嘉鸿

51

程开甲小学

六7

王子杰

52

程开甲小学

五1

徐子锐

53

程开甲小学

五4

欧阳瑾宣

54

程开甲小学

六2

唐艺菲

55

程开甲小学

六6

袁梓馨

56

程开甲小学

六6

孙彬涵

57

程开甲小学

四7

王宇石

58

程开甲小学

五3

王钰

59

程开甲小学

五4

王梓谦

60

程开甲小学

五6

戴赵妍

61

程开甲小学

四1

高思齐

62

程开甲小学

四1

王诗妍

63

程开甲小学

四2

丁政宁

64

程开甲小学

五3

陈俊宇

65

程开甲小学

五3

金诗涵

66

程开甲小学

五5

吴梓琳

67

程开甲小学

五6

赵恩泽

68

程开甲小学

六7

尤杨瑞

69

程开甲小学

六7

吴菲

70

程开甲小学

四6

沈祺

71

程开甲小学

五1

徐钦阳

72

程开甲小学

五4

韩熙妍

73

程开甲小学

五4

陆韵伊

74

程开甲小学

六3

梁欣妍

75

程开甲小学

六5

袁昊洋

76

程开甲小学

六6

施语涵

77

程开甲小学

六7

沈欣瑶

78

程开甲小学

五6

陈王鑫

79

程开甲小学

五6

泮珂嘉

80

程开甲小学

六7

谢飞飞

81

程开甲小学

四4

朱满乐

82

程开甲小学

四5

孙婧蕾

83

程开甲小学

五1

沈耀康

84

程开甲小学

五1

薛礼涛

85

程开甲小学

五5

施佳琳

86

程开甲小学

六4

俞修齐

87

程开甲小学

六5

鲍宇轩

88

程开甲小学

六6

张梓烨

89

吴绫实验小学

四2

仲筱玥

90

吴绫实验小学

四2

朱佳颖

91

吴绫实验小学

六3

谢瑞

92

吴绫实验小学

五4

高琴艳

93

吴绫实验小学

四2

仲艺湘

94

吴绫实验小学

四4

刘恺毅

95

吴绫实验小学

五3

姚宇航

96

吴绫实验小学

四5

沈馨

97

吴绫实验小学

五1

庄舒涵

98

吴绫实验小学

五6

姜慕雪

99

吴绫实验小学

四1

陆好

100

吴绫实验小学

四3

冯杉杉

101

吴绫实验小学

四5

丁宸琪

102

吴绫实验小学

六3

盛轩逸

103

吴绫实验小学

六3

付冠球

104

吴绫实验小学

五2

梅轶颖

105

吴绫实验小学

五3

崔福桂

106

吴绫实验小学

五4

刘铮

107

吴绫实验小学

五6

黄福然

108

吴绫实验小学

四1

沈朝俊

109

吴绫实验小学

六4

侯祥琳

110

吴绫实验小学

五2

戴琪月

111

吴绫实验小学

四1

冯熠

112

吴绫实验小学

四3

陈果

113

吴绫实验小学

四4

张柏霖

 

低年级组(1~3年级)

序号

学校

班级

姓名

1

盛泽实验小学

三3

赵奕涵

2

盛泽实验小学

二4

凌博闻

3

盛泽实验小学

二4

冯姚烨

4

盛泽实验小学

一2

陈诺

5

盛泽实验小学

一9

马婧涵

6

盛泽实验小学

三8

谢易诚

7

盛泽实验小学

三9

吴杰睿

8

盛泽实验小学

二9

孙锦程

9

盛泽实验小学

一10

王韵煜

10

盛泽实验小学

一10

仲昱腾

11

盛泽实验小学

一11

张沁煊

12

盛泽实验小学

二4

郑扬

13

盛泽实验小学

二6

顾子晗

14

盛泽实验小学

一12

张轩畅

15

盛泽实验小学

三7

周宸昊

16

盛泽实验小学

二4

任羿赫

17

盛泽实验小学

三8

金炜涵

18

盛泽实验小学

二5

张鸿涛

19

盛泽实验小学

一4

顾诗琪

20

盛泽实验小学

一10

陈熙昊

21

盛泽实验小学

三2

沈子烨

22

盛泽实验小学

一10

苏川涵

23

盛泽实验小学

二8

金浩栋

24

盛泽实验小学

二6

李依依

25

盛泽实验小学

三5

孟宇超

26

盛泽实验小学

二8

曹安苗

27

程开甲小学

一3

姚天辰

28

程开甲小学

一4

沈佳怡

29

程开甲小学

一2

洪梓豪

30

程开甲小学

一8

殷语淳

31

程开甲小学

二8

姚家乐

32

程开甲小学

一1

钱卓楠

33

程开甲小学

一5

费辰媛

34

程开甲小学

一9

高远

35

程开甲小学

一10

陈吴垚佚

36

程开甲小学

一10

王镱凝

37

程开甲小学

一1

沈奕涵

38

程开甲小学

三4

翁靖能

39

程开甲小学

三4

茅佳怡

40

程开甲小学

一3

赵子扬

41

程开甲小学

一5

章宸宇

42

程开甲小学

二6

王天明

43

程开甲小学

一7

钱默涵

44

程开甲小学

一8

汤妮

45

程开甲小学

二4

陈宏飞

46

程开甲小学

二7

刘雨晨

47

程开甲小学

二8

李恩玴

48

程开甲小学

二8

陆佳滢

49

吴绫实验小学

三5

金陈懿

50

吴绫实验小学

二2

沈琮皓

51

吴绫实验小学

二4

吴雨晟

52

吴绫实验小学

三1

孙香怡

53

吴绫实验小学

三4

章语涵

54

吴绫实验小学

二2

游能鑫

55

吴绫实验小学

二4

郭佳英

56

吴绫实验小学

一4

黄笑恬

57

吴绫实验小学

一5

王奕旸

58

吴绫实验小学

二1

李锦

59

吴绫实验小学

二2

陈梓涵

60

吴绫实验小学

三4

陈依婷

61

吴绫实验小学

一2

陆曼妮

62

吴绫实验小学

一3

黄兴澜

63

吴绫实验小学

二1

沈思妍

64

吴绫实验小学

二7

丁子衡

65

吴绫实验小学

三3

钱奕岚

66

吴绫实验小学

一1

陆铭宇

67

吴绫实验小学

一4

周诗妤

68

吴绫实验小学

一6

陈靖轩

69

吴绫实验小学

二2

李恩宇

70

吴绫实验小学

二6

蔡涵熙

71

吴绫实验小学

三4

张悦然

72

吴绫实验小学

三5

蒋明皓