发展规划 > 计划项目 > 计划总结

盛泽实验小学教育集团期中学科能力素养调研监考、阅卷及录入人员安排(2018~2019第二学期)

 

时间: 2019年4月15日
出处: 集团办公室
访问: 1304

盛泽实验小学教育集团期中学科能力素养调研

监考、阅卷及录入人员安排

2018~2019第二学期)

一、监考安排

1.调研时间: 9 4/17 

 

语文 4/17 

8:10开始

英语4/17

10:10开始

数学 4/17 

12:10开始

科学 4/17 

13:50开始

一年级

综合卷

(写字+识字)

50′

听力与书面

40′

综合卷

(口算+运用+思维)

50′

——

二年级

综合卷

(写字+识字)

50′

听力与书面

40′

综合卷

(口算+运用+思维)

50′

——

三年级

综合卷

(识字+阅读+写作)

80′

综合卷

(语音+词汇+阅读等)

50′

综合卷

(计算+运用+思维)

70′

——

四年级

综合卷

(识字+阅读+写作)

90′

综合卷

(语音+词汇+阅读等)

50′

综合卷

(计算+运用+思维)

70′

综合卷

40′

五年级

综合卷

(识字+阅读+写作)

100′

综合卷

(语音+词汇+阅读等)

60′

综合卷

(计算+运用+思维)

80′

综合卷

40′

六年级

综合卷

(识字+阅读+写作)

100′

综合卷

(语音+词汇+阅读等)

60′

综合卷

(计算+运用+思维)

80′

——

    2.【监考注意事项】:

分校区组织监考,自己班级的任课教师不参与本班的监考。

1)每位监考老师提前10分钟领取试卷进入考场。提前5分钟分发试卷,指导学生填写完整:校区、班级、姓名、学号。开考5分钟后检查填写情况。在考试结束前15分钟、5分钟时提醒学生(语文因有作文,在考试结束前30分钟开始提醒。)

2)英语听力要求:监考教师提前5分钟做好准备(打开电脑,用密码打开桌面的听力文件,调试音响),密码随试卷分发。确认写完校区、姓名等后,10:10正式开始播放听力进行考试。教师不要随意走动以免影响学生的听力。

3)监考过程中严肃考场纪律,不随意走出考场,不做其他的事情,不得对个别学生进行答案讲解或提示。本班老师无特殊情况不进教室。凡有试卷问题等由科教处统一协调。

4)按时间收卷后,监考老师清点试卷数,填写好考场记录,把试卷和考场记录一起交至各科教处,验收后方可离开。5)用笔要求:4-6年级是答题卡,要求准备好黑色水笔和2B铅笔等文具。1-3年级一律用铅笔。

 

3.【监考人员名单】

舜湖:

班级

语文

英语

数学

科学

班级

语文

英语

数学

科学

一(1)

陈程

陆秋琪

陆秋琪

 

三(5)

俞诗晴

盛俊峰

盛俊峰

 

一(2)

袁明明

庄雅英

罗芳芳

 

三(6)

何意忱

孙叶

孙叶

 

一(3)

戴宏飞

张燕萍

张燕萍

 

三(7)

李蓉华

王晓瑛

王晓瑛

 

一(4)

沈馨远

王晨

王晨

 

三(8)

沈晨燕

沈思杨

沈思杨

 

一(5)

沈超艳

沈梦佳

沈梦佳

 

三(9)

李红美

沈路安

沈路安

 

一(6)

吴妍铭

姚雪琴

姚雪琴

 

三(10)

沈洁

钮艳

钮艳

 

一(7)

王晓莉

徐春琰

徐春琰

 

四(1)

金红

王雨薇

乔国锋

王雨薇

一(8)

王瑜兰

张芸

张芸

 

四(2)

高溦晟

钱梦意

蔡茂华

钱梦意

一(9)

沈菲

周怡青

周怡青

 

四(3)

王诗荧

周燕

张雅蕾

周燕

一(10)

高瑜慧

陈丽恒

陈丽恒

 

四(4)

高丽红

陈虹

金巧良

陈虹

一(11)

龚艳萍

顾燕萍

顾燕萍

 

四(5)

张勍

叶晓英

郑森蚺

郑森蚺

一(12)

袁青

周水美

周水美

 

四(6)

钱枭

曹小琴

曹小琴

钱枭

一(13)

许谷

王怡萍

王怡萍

 

四(7)

仲锦宇

陆友红

陆友红

娄建洪 

一(14)

顾怡玲

张洁

张洁

 

四(8)

沈静怡

沈喆祎

郭琳

沈喆祎

一(15)

李萍萍

朱金莲

朱金莲

 

四(9)

袁益娇

仲芳芳

仲芳芳

戴瑾

一(16)

梁怡悦

石宇

石宇

 

五(1)

王崟

王燕

翁佳彦

王燕

二(1)

陈雯梅

钱芝馨

钱芝馨

 

五(2)

马晓菲

沈悦娉 

顾小龙

顾小龙

二(2)

车佳莉

卜芳静 

卜芳静 

 

五(3)

杨国芳

吴昀

吴昀

郭琳

二(3)

吴晓敏

殷莺

殷莺

 

五(4)

沈伟华

朱静怡

吴新芳

吴新芳

二(4)

唐娟红

姜若若

姜若若

 

五(5)

孔怡菲

钱诚

沈利 

沈利 

二(5)

陈婷

戴倩倩 

戴倩倩 

 

五(6)

沈霞

李利荣

吴马龙

吴马龙

二(6)

徐秋琪

赵芳芳

赵芳芳

 

五(7)

陈佳丽

姚益斌

张春甫

张春甫

二(7)

吴水英

王雨婷

王雨婷

 

五(8)

计月华

戴娜

戴娜

沈华梅

二(8)

张婷

张婷

李利荣

 

六(1)

陆建芬

   

钮雪良

 

二(9)

沈园

沈园

娄建洪

 

六(2)

徐玉兰

吴婷婷

钱华

 

二(10)

庄雪梅

夏悦

夏悦

 

六(3)

沈月静

沈华梅

周育俭

 

二(11)

陈熙

陆萍斐

陆萍斐

 

六(4)

杨丽敏

李萍

李萍

 

二(12)

顾云星

胡晨媛

胡晨媛

 

六(5)

张贤

李静亚

戴瑾

 

三(1)

许怡雯

张家栋

张家栋

 

六(6)

水小叶

孙红芳 

徐芳

 

三(2)

怀诚静

金志毫

金志毫

 

六(7)

高恂

俞蔚风 

俞蔚风 

 

三(3)

沈静怡

谢莹凡

卢琳华

 

六(8)

胡育红

黄婷

黄婷

 

三(4)

张颖丽

秦李鸣

秦李鸣

 

 

 

 

 

 

 

 

吴绫:

班级

语文

英语

数学

科学

班级

语文

英语

数学

科学

(1)

胡心媛

胡心媛

  

 

(1)

  

  

沈建忠

沈建荣

(2)

王晨雯

王晨雯

  

 

(2)

沈一萍

  

严苏华

严苏华

(3)

  

  

  

 

(3)

陈依婷

  

高伟伦

高伟伦

(4)

屠茹英

屠茹英

  

 

(4)

陆根林

  

张纬国

张纬国

(5)

沈国芳

沈国芳

沈林林

 

(5)

顾晓芬

  

  

  

(6)

陈书瑶

陈书瑶

  

 

(6)

  

沈林林

钱佐虹

钱佐虹

 (1)

徐茹婷

徐茹婷

费春江

 

(7)

钱国平

王晓萍

王树峰

王树峰

(2)

张梦姣

张梦姣

 

 

(1)

计晓蕾

朱嘉雯

王丽红

王丽红

(3)

钱晓玲

钱晓玲

王静薇

 

(2)

  

王静薇

马建强

马建强

(4)

张雅兰

张雅兰

 

 

(3)

吴春明

计振瑜

钮涛涛

钮涛涛

(5)

袁敏珠

袁敏珠

王晓萍

 

(4)

周虹霞

郭亚亭

沈晓峰

沈晓峰

(6)

王伟婷

王伟婷

郭亚亭

 

(5)

平超情

 

石斌斌

石斌斌

(7)

陈一意

陈一意

贾玉春

 

(6)

钮玲琳

钮玲琳

徐秋芳

徐秋芳

(1)

邬昌截

王晴晴

吴春霞

 

(1)

孙雨佳

 

王志祥

 

(2)

陈丹萍

徐君怡

沈秋荣

 

(2)

沈国

吴雪华

洪诚杰

 

(3)

胡桂览

朱芳婷

吴雪华

 

(3)

白晓宇

叶钱月

叶钱月

 

(4)

徐雅婷

 

吴兴华

 

(4)

杨建瑛

尹晓园

尹晓园

 

(5)

唐月清

刘翠莲

刘翠莲

 

(5)

王宇星

顾培培

陈桂林

 

(6)

吴青青

 

 

 

(6)

王丽萍

王学雅

王学雅

 

(7)

  

韩雪峰

 

 

 

 

 

 

 

 

开甲

班级

语文

英语

数学

科学

班级

语文

英语

数学

科学

 

8:10-

10:10-

12:10-

 

 

8:10-

10:10-

12:10-

13:50-

一(1)

张晓宇

张晓宇

沈小渝

 

三(5)

沈卫琴

杨梦瑶

杨梦瑶

 

一(2)

袁语晴

袁语晴

董小芬

 

三(6)

宋晨晨

周康

宋洁

 

一(3)

朱静萍

朱静萍

凌莉

 

三(7)

徐曼豪

沈秀琴

沈秀琴

 

一(4)

庄群芳

庄群芳

王雯娇

 

四(1)

朱敏

黄雯洁

钱玥

黄雯洁

一(5)

徐晓芳

徐晓芳

王宇佳

 

四(2)

沈红芳

钱莉清

钱莉清

钱玥

一(6)

钮婷婷

钮婷婷

姚雅萍

 

四(3)

顾丹凤

金小燕

徐伟

徐伟

一(7)

朱海英

朱海英

施佳倩

 

四(4)

郎振豪

宋洁

时坤

时坤

一(8)

高萍

高萍

沈佳能

 

四(5)

顾佳燕

任芬芳

金小燕

周康

一(9)

黄诗婷

黄诗婷

吴婷

 

四(6)

钱晓琪

杨峥

杨峥

任芬芳

一(10)

沈路平

沈路平

方莹

 

四(7)

徐佳玉

张靖

张靖

华萍

二(1)

黄嘉雯

黄嘉雯

王娟

 

五(1)

郑乾峰

华萍

陈洁

陈洁

二(2)

朱雪琴

任宁

任宁

 

五(2)

戴燕妮

陈鸿洁

吴怡频

陈鸿洁

二(3)

潘晨

潘晨

沈逸婷

 

五(3)

庄国芳

鲍佳怡

鲍佳怡

吴怡频

二(4)

字能昊

字能昊

郎振豪

 

五(4)

杨琴芳

陈兰

郁依梦

郁依梦

二(5)

王明娟

王明娟

沈利明

 

五(5)

张怡

汪琴

沈丽丽

王佳悦

二(6)

赵桂芝

赵桂芝

钱明

 

五(6)

袁盼盼

周芸

陈强

周芸

二(7)

徐月勤

徐月勤

梁云

 

六(1)

陶晴怡

沈洁

张建红

 

二(8)

姚怡晴

姚怡晴

王妍

 

六(2)

吴雪琴

顾丽萍

严汝霏

 

二(9)

陈冰沁

陈冰沁

徐玲

 

六(3)

金洁萍

沈叶

钱芳

 

二(10)

郭幸佳

郭幸佳

吴敏娜

 

六(4)

蔡秋良

俞澜

沈华

 

三(1)

沈海燕

周怡

周怡

 

六(5)

郝夏峰

夏秋颖

张华

 

三(2)

金卫芳

朱凤美

朱凤美

 

六(6)

王妍

何郁兰

计晨琳

 

三(3)

董飞

沈丽丽

张少华

 

六(7)

陈晓兰

沈卫芳

范兴华

 

三(4)

庄燕

丁建春

丁建春

 

 

 

 

 

 

 

二、阅卷安排

1.【阅卷和誊写要求】:

语数英科分三天统一阅卷,集中舜湖,由教研组长提出阅卷要求。

语文:4/17周三下午12:10  舜湖三楼电化教室(5-6年级) 图书馆(3-4年级)

一楼电化室(1-2年级)    

科学:4/18周四上午8:00  舜湖三楼电化教室

英语:4/19周五上午8:00  舜湖一楼电化教室 

数学:4/22 周一下午12:10  舜湖三楼电化教室(4-6年级) 一楼电化室(1-3年级)

 

各校区阅卷人员安排:各校区任课教师(其中三-六年级的作文由阅卷组长按不同校区将老师分成两组打分。)

成绩誊写要求:阅卷人员仔细做好班级成绩誊写,注意字迹工整。备课组长组织老师进行考试质量分析,并发送电子稿。

2.【阅卷人员名单】:

学科

年级(班级数)

舜湖

吴绫

开甲

语文负责:

范建健

王洁婧

一年级(32

王瑜兰 袁明明

戴宏飞 沈馨远

沈超艳 吴妍铭

王晓莉 沈 菲

高瑜慧 龚燕萍

袁 青 许 谷

顾怡玲 李萍萍

梁怡悦 陈 程

王晨雯   

屠茹英  沈国芳

陈书瑶  胡心媛

黄妹芳 张晓宇

袁语晴 朱静萍

庄群芳 徐晓芳

钮婷婷 朱海英

高 萍 黄诗婷

二年级(29

庄雪梅 吴晓敏

唐娟红 陈 婷

徐秋琪 张 婷

沈 园 陈雯梅

车佳莉 陈 熙

顾云星 吴水英

徐茹婷  张梦

钱晓玲  张雅兰

袁敏珠  王伟婷

陈一意

郭幸佳 黄嘉雯

朱雪琴 潘 晨

字能昊 王明娟(赵桂芝)徐月勤

姚怡晴 陈冰沁

三年级(24

何意忱 怀诚静

沈静怡 张颖丽

俞诗晴 李蓉华

沈晨燕 李红美

沈 洁 周  燕

陈丹萍  胡桂览

徐雅婷  唐月清

吴青青   

邬昌截

 

徐曼豪  沈海燕

金卫芳  董 飞

庄 燕  沈卫琴

四年级(23

沈静怡 王诗荧

高丽红 张 勍

钱 枭 仲锦宇

高溦晟 袁益娇

金 红

沈一萍  陈依婷

陆根林  顾晓芬

   钱国平

张燕芳 

徐佳玉  朱 敏

沈红芳  顾丹凤

周 丽  顾佳燕

钱晓琪

五年级(20

王 崟 杨国芳

沈伟华 孔怡菲

沈  霞 陈佳丽

谭瑜萍 王晓奕

   吴春明

周虹霞  平超情

王洁婧  计晓蕾

 

袁盼盼  郑乾峰

戴燕妮  庄国芳

杨琴芳  张 怡

六年级(21

沈月静 钱 华

陈元明 张 贤

水小叶 范建健

胡育红

沈国  白晓宇

杨建瑛  王宇星

王丽萍  孙雨佳

 

陈晓兰  陶晴怡

吴雪琴  金洁萍

蔡秋良  钱卫华

郝夏峰

数学负责:

朱秋虹

杨伟琴

一年级(32

王 晨 姚雪琴

徐春琰 陈丽恒

顾燕萍 王怡萍

张燕萍 陆秋琪

    沈林林

  

婷   沈小渝

李雪梅  王雯娇

姚雅萍  沈佳能

二年级(29

殷 莺 赵芳芳

王雨婷 夏 悦

陆萍斐 钱芝馨

王静薇  王晓萍

贾玉春  春江

徐 玲   王

沈逸婷  沈利明

 

三年级(24

卢琳华 盛俊峰

王晓瑛 沈思杨

沈路安 张家栋

沈秋荣   吴兴华

   吴春霞

沈秀琴  周  

张少华  丁建春

宋晨晨

四年级(23

张雅蕾 曹小琴

陆友红 仲芳芳

乔国锋

高伟伦   

王树峰  沈建忠

杨 峥  钱  玥

徐 伟  时  

五年级(20

吴新芳 吴马龙

张春甫 顾小龙

钮涛涛  石斌斌

王丽红

郁依梦  陈  洁

鲍佳怡

六年级(21

朱秋虹 周育俭

徐 芳 黄 婷

钮雪良

杨伟琴  陈桂林

洪诚杰  钱春芳

王志祥

张 华   张建红

于毓青  钱 芳

英语负责:

王霞芬

吴婷婷

一年级(32

褚月青  王 月

凌 凤

朱嘉雯  徐君怡

施佳倩   

二年级(29

郭 雯 沈华梅胡晨媛(动)  

叶钱月   

周  康 沈  洁

三年级(24

钮 艳 秦李鸣

沈喆祎 孙 叶

花元玥(流动)

     朱芳婷

汪  琴  沈卫芳

杨梦瑶

四年级(23

钱梦意 吴婷婷

朱金莲 王雨薇

     

任芬芳  宋  洁

黄雯洁

五年级(20

王霞芬 王 燕

朱静怡 卜芳静

计振瑜  

韩雪峰

      

陈鸿洁

六年级(21

戴倩倩 李 萍

孙红芳 俞蔚风

  顾培培

 

何郁兰   顾丽萍

 

科学负责:

吴颖

四年级(23

娄建洪 金志毫

周怡青 李利荣

钱佐虹 刘翠莲

吴怡频  杨建忠

五年级(20

戴 瑾 沈梦佳

姚益斌

  

金小燕   

周剑锋

 

三、成绩录入安排

1.【电子录入安排】:

 1)电子录入:

各校区各学科分别派出各年级的1-2名教师,于当日批卷后到电脑房交换录分。

三校同年级的4位老师(备课组长或骨干教师),分成两组,每组一人报一人录,交换录分。录入完成后,需等候电脑老师把本年级成绩合成一个文档后方可离开。

2)成绩汇总:

电脑老师负责开好电脑房,范芳荣、张芸、徐秋芳、陈强分别负责语、数、英、一门学科及完成分校区、分学科、分年级的合并。各建文件名为**校区**学科期中成绩2019.04”。(即每门学科应有学校excel原始文档。

3)核对

完成后,由科教处先分别发给各校区核对分数无误后,由某一校区科教处进行三个学校每门学科的竞赛结果汇总,作为期末绩效考核的其中一项内容。(本学期学科能力竞赛由吴绫。)

 

2.【录入人员名单】:

学科

年级

舜湖

吴绫

开甲

语文

一年级

王瑜兰  李萍萍

  

朱静萍

二年级

庄雪梅  张 婷

张梦

徐月勤

三年级

何意忱  沈晨燕

徐雅婷

沈海燕

四年级

沈静怡  钱 枭

沈一萍

钱晓琪

五年级

孔怡菲  陈佳丽

吴春明

杨琴芳

六年级

沈月静  张 贤

孙雨佳

陶晴怡

数学

一年级

徐春琰  陈丽恒

沈林林

沈小渝

二年级

赵芳芳  王雨婷

王静薇

沈逸婷

三年级

盛俊峰  张家栋

吴春霞

周怡

四年级

陆友红  张雅蕾

王树峰

时坤

五年级

顾小龙  吴马龙

石斌斌

郁依梦

六年级

徐 芳  黄 婷

洪诚杰

张建红

英语

一年级

凌  凤  王  月

朱嘉雯

方莹

二年级

沈华梅  郭 雯

 

沈洁

三年级

秦李鸣  沈喆祎

朱芳婷

沈卫芳

四年级

朱金莲  王雨薇

  

宋洁

五年级

王 燕  卜芳静

计振瑜

华萍

六年级

戴倩倩  孙红芳

顾培培

沈叶

科学

四年级

金志豪  沈梦佳

钱佐虹

吴怡频

五年级

戴 瑾  周怡青

刘翠莲

金小燕

 

吴江区盛泽实验小学教育集团

2019-4-15