发展规划 > 计划项目 > 计划总结

盛泽实小教育集团期中学科能力素养调研:监考、阅卷及录入人员安排(2018~2019第一学期)

 

时间: 2018年11月1日
出处: 集团办公室
访问: 1131

盛泽实验小学教育集团期中学科能力素养调研

监考、阅卷及录入人员安排

(2018~2019第一学期

说明:请老师们认真查看,部分监考的老师会涉及到两门学科的监考。

一、监考安排

1.考试时间:第10周 【11/6 周二

 

英语11/6

8:10开始

语文 11/6

9:30开始

数学 11/6

12:10开始

科学 11/6

13:50开始

一年级

——

识字与写字

40

综合卷

40

——

二年级

听力与书面

40

综合卷

50

综合卷

50

——

三年级

综合卷

40

综合卷

80

综合卷

70

——

四年级

综合卷

50

综合卷

90

综合卷

70

综合卷

40

五年级

综合卷

60

综合卷

100

综合卷

80

综合卷

40

六年级

综合卷

60

综合卷

100

综合卷

80

——

 

2.【监考注意事项】:

分校区组织监考,自己班级的任课教师不参与本班的监考。

1每位监考老师提前10分钟领取试卷进入考场。提前5分钟分发试卷,指导学生填写完整:校区、班级、姓名、学号开考5分钟后检查填写情况。在考试结束前15分钟、5分钟时提醒学生(语文因有作文,在考试结束前30分钟开始提醒。)

2)英语听力要求:监考教师提前5分钟做好准备(打开电脑,用密码打开桌面的听力文件,调试音响),密码随试卷分发。确认写完校区、姓名等后,8:10正式开始播放听力进行考试。教师不要随意走动以免影响学生的听力。

3监考过程中严肃考场纪律,不随意走出考场,不做其他的事情,不得对个别学生进行答案讲解或提示。本班老师无特殊情况不进教室。凡有试卷问题等由科教处统一协调。

(4)按时间收卷后,监考老师清点试卷数,填写好考场记录,把试卷和考场记录一起交至各科教处,验收后方可离开。

(5)用笔要求:4-6年级是答题卡,要求准备好黑色水笔和2B铅笔等文具。1-3年级一律用铅笔。

 

3.【监考人员名单】

舜湖:

班级

英语

语文

数学

科学

班级

英语

语文

数学

科学

(1)

 

陈程

周娇娇

 

(5)

许怡雯

刘冬亚

盛俊峰

 

(2)

 

胡佳宇

胡佳宇

 

(6)

孙叶

孙叶

何意忱

 

(3)

 

戴宏飞

张燕萍

 

(7)

周水美

吴红瑛

王晓瑛

 

(4)

 

曾慧

王晨

 

(8)

沈喆祎

沈晨燕

沈思杨

 

(5)

 

沈超艳

沈超艳

 

(9)

蔡茂华

李红美

沈路安

 

(6)

 

吴妍铭

姚雪琴

 

(10)

钮艳

钮艳

沈洁

 

(7)

 

袁明明

徐春琰

 

(1)

王雨薇

金红

乔国锋

金志豪

(8)

 

王瑜兰

王瑜兰

 

(2)

钱梦意

高溦晟

蔡茂华

王雨婷

(9)

 

沈菲

沈菲

 

(3)

张雅蕾

王诗荧

张雅蕾

姚雪琴

(10)

 

高瑜慧

陈丽恒

 

(4)

金巧良

高丽红

金巧良

陈虹

(11)

 

龚艳萍

顾燕萍

 

(5)

叶晓英

张勍

吴昀

娄建洪

(12)

 

袁青

袁青

 

(6)

曹小琴

钱枭

曹小琴

陈丽恒

(13)

 

许谷

王怡萍

 

(7)

陆友红

仲锦宇

陆友红

顾燕萍

(14)

 

顾怡玲

顾怡玲

 

(8)

朱金莲

王月

石宇

陶芬

(15)

 

李萍萍

李萍萍

 

(9)

仲芳芳

华琴

仲芳芳

王怡萍

(16)

 

梁怡悦

梁怡悦

 

(1)

王燕

王崟

周水美

张燕萍

(1)

陈雯梅

陈雯梅

钱芝馨

 

(2)

戴娜

沈悦娉

顾小龙

徐春琰

(2)

卜芳静

卜芳静

车佳莉

 

(3)

张洁

杨国芳

吴新芳

殷莺

(3)

杨丽敏

吴晓敏

殷莺

 

(4)

朱静怡

沈伟华

庄雅英

周怡青

(4)

姜若若

唐娟红

姜若若

 

(5)

钱诚

孔怡菲

马晓菲

陆萍斐

(5)

戴倩倩

戴倩倩

陈婷

 

(6)

李利荣

沈霞

吴马龙

戴瑾

(6)

马晓菲

徐秋琪

赵芳芳

 

(7)

姚益斌

陈佳丽

张春甫

赵芳芳

(7)

王月

吴水英

王雨婷

 

(8)

高恂

谭瑜萍

杨丽敏

高恂

(8)

沈华梅

沈华梅

张婷

 

(1)

凌凤

吴彬倩

钮雪良

 

(9)

郭雯

郭雯

沈园

 

(2)

吴婷婷

钱华

翁佳彦

 

(10)

夏悦

庄雪梅

夏悦

 

(3)

计月华

沈月静

周育俭

 

(11)

沈利

陈熙

陆萍斐

 

(4)

李萍

陈元明

郑森蚺

 

(12)

胡晨媛

胡晨媛

顾云星

 

(5)

李静亚

张贤

沈利

 

(1)

花元玥

花元玥

张家栋

 

(6)

孙红芳

水小叶

徐芳

 

(2)

陈虹

怀诚静

潘姣姣

 

(7)

俞蔚风

郭琳

黄婷

 

(3)

石宇

沈静怡

卢琳华

 

(8)

徐玉兰

胡育红

肖贝

 

(4)

秦李鸣

秦李鸣

张颖丽

 

 

 

 

 

 

 

城南:

班级

英语

语文

数学

科学

班级

英语

语文

数学

科学

(1)

 

胡心媛

胡心媛

 

(1)

丁琴

钮梦晔

沈建忠

沈建忠

(2)

 

王晨雯

王晨雯

 

(2)

王学雅

沈一萍

许丽

许丽

(3)

 

诸琦

徐晴

 

(3)

赵琦

陈依婷

高伟伦

高伟伦

(4)

 

屠茹英

姚芳

 

(4)

李佳青

陆根林

张纬国

张纬国

(5)

 

沈国芳

沈林林

 

(5)

张澜

顾晓芬

钮纯

钮纯

(6)

 

陈书瑶

陈书瑶

 

(6)

郭亚亭

王翔

钱佐虹

钱佐虹

(1)

徐茹婷

徐茹婷

费春江

 

(7)

计振瑜

钱国平

王树峰

王树峰

(2)

张梦娇

张梦娇

马进

 

(1)

朱嘉雯

计晓蕾

王丽红

王丽红

(3)

钱晓玲

钱晓玲

王静薇

 

(2)

王静薇

王娟

马建强

马建强

(4)

张雅兰

张雅兰

王晴晴

 

(3)

陈芳

吴春明

钮涛涛

钮涛涛

(5)

袁敏珠

袁敏珠

王晓萍

 

(4)

王晓萍

周虹霞

沈晓峰

沈晓峰

(6)

王伟婷

王伟婷

郭亚亭

 

(5)

张曦

平超情

石斌斌

石斌斌

(7)

陈一意

陈一意

贾玉春

 

(6)

钮玲琳

钮玲琳

徐秋芳

徐秋芳

(1)

马进

邬昌截

吴春霞

 

(1)

张想

孙雨佳

王志祥

 

(2)

徐君怡

陈丹萍

沈秋荣

 

(2)

贾玉春

沈国琴

张龑

 

(3)

朱芳婷

胡桂览

吴雪华

 

(3)

严苏华

白晓宇

严苏华

 

(4)

张岚

徐雅婷

李佳青

 

(4)

沈萍

杨建瑛

陈桂林

 

(5)

刘翠莲

唐月清

刘翠莲

 

(5)

顾培培

王宇星

吴颖

 

(6)

王晴晴

张佳怡

陈瑾

 

(6)

吴雪华

王丽萍

钱春芳

 

(7)

韩雪峰

盛洁

王学雅

 

 

 

 

 

 

 

开甲:

班级

英语

语文

数学

科学

班级

英语

语文

数学

科学

(1)

 

张晓宇

沈小渝

 

(5)

杨梦瑶

沈卫琴

李建红

 

(2)

 

袁语晴

董小芬

 

(6)

周康

丁晓燕

沈卫英

 

(3)

 

朱静萍

计晨琳

 

(7)

沈秀琴

徐曼豪

沈秀琴

 

(4)

 

庄群芳

王雯娇

 

(1)

黄雯洁

朱敏

沈芳英

朱敏

(5)

 

计晨琳

王宇佳

 

(2)

钱莉清

沈红芳

钱莉清

沈红芳

(6)

 

钮婷婷

姚雅萍

 

(3)

杨建忠

顾丹凤

徐伟

徐伟

(7)

 

朱海英

施佳倩

 

(4)

宋洁

周丽

时坤

时坤

(8)

 

高萍

沈佳能

 

(5)

任芬芳

顾佳燕

金小燕

顾佳燕

(9)

 

黄诗婷

吴婷

 

(6)

杨峥

钱晓琪

杨峥

钱晓琪

(10)

 

方莹

沈路平

 

(7)

张靖

徐佳玉

张靖

徐佳玉

(1)

王娟

黄嘉雯

王娟

 

(1)

华萍

郑乾峰

陈洁

郑乾峰

(2)

任宁

朱雪琴

任宁

 

(2)

陈鸿洁

戴燕妮

吴怡频

吴怡频

(3)

沈逸婷

潘晨

沈逸婷

 

(3)

鲍佳怡

庄国芳

鲍佳怡

庄国芳

(4)

郎振豪

字能昊

郎振豪

 

(4)

陈兰

杨琴芳

陈兰

杨琴芳

(5)

沈利明

王明娟

沈利明

 

(5)

郁依梦

张怡

郁依梦

张怡

(6)

钱明

李熹熹

钱明

 

(6)

周芸

袁盼盼

陈强

袁盼盼

(7)

梁云

徐月勤

梁云

 

(1)

沈洁

陶晴怡

张建红

 

(8)

王妍

姚怡晴

王妍

 

(2)

顾丽萍

吴雪琴

王汶妤

 

(9)

徐玲

陈冰沁

徐玲

 

(3)

沈叶

金洁萍

钱芳

 

(10)

朱凤美

郭幸佳

朱凤美

 

(4)

俞澜

蔡秋良

沈华

 

(1)

周怡

沈海燕

周怡

 

(5)

沈丽丽

郝夏峰

张华

 

(2)

吴敏娜

金卫芳

吴敏娜

 

(6)

何郁兰

娄秋怡

沈维珏

 

(3)

汪琴

董飞

张少华

 

(7)

沈卫芳

陈晓兰

范兴华

 

(4)

丁建春

庄燕

丁建春

 

 

 

 

 

 

 

二、阅卷安排

1.【阅卷和誊写要求】:

四校区语数英分三天统一阅卷,分别于午自习12:10科学为上午8:10)集中舜湖校区一楼电化室,由教研组长提出阅卷要求

【英语:11/6周二下午     科学:11/8周四上午

语文11/8周四下午     数学:11/9周五下午

阅卷人员安排:各校区阅卷人员安排:各校区任课教师(其中一二年级语文的写字、三-六年级的作文,校区同年级各抽一至两位老师,由四校区四位老师分成两组打分)。

成绩誊写要求:阅卷人员仔细做好班级成绩誊写,注意字迹工整。备课组长组织老师进行考试质量分析,并发送电子稿。

2.【阅卷人员名单】:

学科

年级(班级数)

舜湖校区

南校区

程开甲小学

语文负责:

范建健

钱卫华

一年级(32

王瑜兰  袁明明

戴宏飞   

沈超艳  吴妍铭

胡佳宇   

高瑜慧  龚燕萍

   

顾怡玲  李萍萍

梁怡悦   

王晨雯 诸琦

屠茹英 沈国芳

陈书瑶 胡心媛

黄妹芳  张晓宇

袁语晴  朱静萍

庄群芳  计晨琳

钮婷婷  朱海英

    黄诗婷

二年级(29

庄雪梅  吴晓敏

唐娟红   

徐秋琪   

   陈雯梅

车佳莉   

顾云星  

徐茹婷 张梦娇

钱晓玲 张雅兰

袁敏珠 王伟婷

陈一意

郭幸佳  黄嘉雯

朱雪琴   

字能昊  王明娟

李熹熹  徐月勤

姚怡晴  陈冰沁

三年级(24

何意忱  怀诚静

沈静怡  张颖丽

刘冬亚  赵桂芝

沈晨燕  李红美

  潘姣姣

陈丹萍 胡桂览

徐雅婷 唐月清

张佳怡 盛洁

邬昌截

 

徐曼豪  沈海燕

金卫芳   

    沈卫琴

四年级(23

沈静怡  王诗荧

高丽红   

  仲锦宇

高溦晟   

 

沈一萍 陈依婷

陆根林 顾晓芬

王翔  钱国平

钮梦晔

 

徐佳玉   

沈红芳  顾丹凤

    顾佳燕

钱晓琪

五年级(20

  杨国芳

沈伟华  孔怡菲

  陈佳丽

谭瑜萍  王晓奕

王娟   吴春明

周虹霞 平超情

王洁婧 计晓蕾

 

袁盼盼  郑乾峰

戴燕妮  庄国芳

杨琴芳   

六年级(21

沈月静   

陈元明   

水小叶  范建健

胡育红

沈国琴 白晓宇

杨建瑛 王宇星

王丽萍 孙雨佳

 

陈晓兰  陶晴怡

吴雪琴  金洁萍

蔡秋良  钱卫华

郝夏峰

数学负责:

朱秋虹

于毓青

一年级(32

  姚雪琴

徐春琰  陈丽恒

顾燕萍  王怡萍

张燕萍  周娇娇

徐晴  沈林林

姚芳

吴 婷  沈小渝

李雪梅  王雯娇

姚雅萍  沈佳能

二年级(29

  赵芳芳

王雨婷   

陆萍斐  钱芝馨

王静薇 王晓萍

贾玉春 费春江

徐 玲  王 娟

沈逸婷  沈利明

梁 云

三年级(24

卢琳华  盛俊峰

王晓瑛  沈思杨

沈路安  张家栋

沈秋荣  陈瑾

吴春霞

沈秀琴  周 怡

张少华  丁建春

李建红

四年级(23

张雅蕾  曹小琴

陆友红  仲芳芳

乔国锋

高伟伦 钮纯

王树峰 沈建忠

    沈芳英

    时 坤

五年级(20

吴新芳  吴马龙

张春甫  顾小龙

钮涛涛 石斌斌

王丽红

郁依梦  陈 洁

鲍佳怡

六年级(21

朱秋虹  周育俭

   

钮雪良

杨伟琴 陈桂林

洪诚杰 钱春芳

王志祥

张 华  张建红

于毓青  钱 芳

英语负责:

王霞芬

吴婷婷

一年级(32

——

——

——

二年级(29

  沈华梅

胡晨媛   

徐君怡 韩雪峰

施佳倩 陈鸿洁

沈 洁

三年级(24

   花元玥

沈喆祎   

秦李鸣

丁琴  张岚

朱芳婷

汪 琴  沈卫芳

周 康

四年级(23

钱梦意  吴婷婷

朱金莲  王雨薇

计振瑜  张澜

赵琦

任芬芳  宋 洁

黄雯洁

五年级(20

王霞芬   

朱静怡  卜芳静

陈芳 张曦

朱嘉雯

方 莹  周 芸

华 萍

六年级(21

戴倩倩   

    孙红芳

俞蔚风

沈萍 顾培培

张想

何郁兰 顾丽萍

沈 叶

科学负责:

周菊芬

吴颖

四年级(23

娄建洪  金志豪

周怡青  李利荣

钱佐虹 刘翠莲

吴怡频  杨建忠

五年级(20

   沈梦佳

姚益斌

吴颖

金小燕  陈 兰

周剑锋

 

三、成绩录入安排

1.【电子录入安排】:

各校区各学科分别派出各年级的1-2名教师,于当日批卷后到电脑房交换录分。

1)录入分组:三个校区同年级的4位老师(备课组长或骨干教师),分成两组,每组一人报一人录。交换录入完成后,需等候电脑老师把本年级成绩合成一个文档后方可离开。

2)分校区合并:电脑老师陈强、吴敏娜负责开好电脑房,每人负责一门学科的分校区分学科分年级的合并,各建文件名为“**校区**学科期末成绩2018.11”( 即每门学科应有3个分校区的excel原始文档。)

3)核对:完成后,由科教处先分别发给各校区核对分数。无误后,由某一校区科教处进行三校区每门学科的竞赛结果汇总,作为期末绩效考核的其中一项内容。(本学期的期中成绩由舜湖校区。)

2.【录入人员名单】:

学科

年级

舜湖校区

南校区

开甲校区

语文

一年级

王瑜兰  李萍萍

王晨雯

朱静萍

二年级

庄雪梅   

张梦娇

李熹熹

三年级

何意忱  沈晨燕

徐雅婷

沈海燕

四年级

沈静怡   

钮梦晔

沈红芳

五年级

孔怡菲  陈佳丽

吴春明

杨琴芳

六年级

沈月静   

孙雨佳

陶晴怡

数学

一年级

徐春琰  陈丽恒

沈林林

沈小渝

二年级

赵芳芳  王雨婷

王静薇

沈逸婷

三年级

盛俊峰  张家栋

吴春霞

周怡

四年级

陆友红  张雅蕾

钮纯

时坤

五年级

顾小龙  吴马龙

石斌斌

郁依梦

六年级

     

洪诚杰

张建红

英语

一年级

——

——

——

二年级

沈华梅   

张想

沈洁

三年级

秦李鸣  沈喆祎

朱芳婷

沈卫芳

四年级

朱金莲  王雨薇

张澜

宋洁

五年级

    卜芳静

陈芳

华萍

六年级

戴倩倩  孙红芳

顾培培

沈叶

科学

四年级

金志豪  沈梦佳

钱佐虹

吴怡频

五年级

    周怡青

刘翠莲

金小燕

 

吴江区盛泽实验小学教育集团

2018-10-25